Ф О Т О К Л У Б

Главная

Главная » 2007 » Август » 20 » Canon PowerShot G9
Canon PowerShot G9
19:54
Canon выпускает в продажу новую 12,1-мегапиксельную компактную камеру PowerShot G9. Эта модель пришла на смену PowerShot G7, а Европейская ассоциация видео- и аудиотехники (EISA) 1 уже признала ее лучшей европейской компактной фотокамерой 2007—2008. Усовершенствования, реализованные в PowerShot G9, продиктованы как запросами рынка, так и заботой об удобстве пользователя, и включают возможность сохранения изображений в формате RAW, а также новый дизайн ручки, позволяющий камере удобно ложиться в ладонь. Кроме того, новая фотокамера оснащена 3-дюймовым дисплеем высокого разрешения, улучшенной технологией распознавания лиц и функцией уменьшения эффекта красных глаз при просмотре. В комплект входят конвертеры для объектива, вспышки Canon Speedlite, а также новинка — беспроводной передатчик для вспышки Speedlite ST-E2.

Характеристики модели PowerShot G9:

  • Разрешение 12,1 мегапикселя (1/17-дюймовый датчик), возможность записи в формате RAW для максимально широких возможностей работы с изображением;
  • 6-кратный оптический зум-объектив со стабилизатором изображения и SR-покрытием;
  • Процессор DIGIC III и технология iSAPS для высокой чувствительности, отличное качество изображений и улучшенная технология подавления шума;
  • Технология распознавания лиц с автофокусировкой, автоэкспозицией и фиксацией экспозиции и уменьшение эффекта красных глаз при просмотре;
  • 3-дюймовый дисплей высокого разрешения PureColor LCD II с широким углом обзора;
  • Эквивалентная чувствительность ISO 1600 с функцией Auto ISO Shift;
  • Компактный корпус с отдельным регулятором чувствительности ISO и многофункциональным диском управления.
  • 25 режимов съёмки, включая полностью ручной режим и 2 пользовательские настройки;
  • Широкие возможности съёмки удаленных объектов благодаря цифровому телеконвертеру и функции безопасного увеличения (Safety Zoom);
  • Поддержка крепления Hot Shoe для вспышек Canon Speedlite и совместимость с дополнительно приобретаемыми аксессуарами для объектива.

Абсолютный контроль над изображением

12,1-мегапиксельный (1/1,7-дюймовый) датчик камеры PowerShot G9 позволяет кадрировать фотографии и печатать высококачественные изображения до размера А2. Добавленная возможность записи в формате RAW и мгновенная запись RAW+JPEG предоставляет гибкие возможности обработки изображений. Прилагаемое программное обеспечение ZoomBrowser с функцией RAW Image Task обеспечивает максимальную точность настроек, в т.ч. компенсации экспозиции, баланса белого, градационной кривой и цветовой температуры. Изображения, сохраненные в формате RAW, можно преобразовывать в форматы JPEG или TIFF.

Высокоточная оптика Canon — залог безупречной четкости 

Исключительное качество оптики Canon обеспечивается скоростным 6-кратным зум-объективом (f/2.8 (Ш) — f/4.8 (T), эквивалентное фокусное расстояние 35-мм пленки — 35—210 мм), оснащённым двусторонними асферическими линзами, которые предотвращают оптические искажения. Дополнительное SR-покрытие значительно уменьшает эффект ореола и хроматическую аберрацию, а оптический стабилизатор изображения компенсирует дрожание камеры. Окончательную точку в борьбе за четкость фотографий ставит функция ISO Shift, моментально подстраивающая нужное значение ISO, когда дрожание камеры может привести к снижению качества изображения. Благодаря большому числу пикселей функция Safety Zoom предотвращает интерполяцию изображения при большом увеличении: даже при съёмке с 15-кратным увеличением получаются качественные печатные фотографии размером 10х15 см. Цифровой телеконвертер позволяет снимать на расстоянии в 1,5—2 раза больше обычного без сужения диафрагмы.

Улучшенная технология распознавания лиц и уменьшение эффекта красных глаз

PowerShot G9 — это быстрый отклик и точная обработка изображений с помощью процессора DIGIC III, который также поддерживает технологию распознавания лиц. Специально для модели PowerShot G9 в функцию распознавания лиц, помимо управления фокусировкой и экспозицией, добавлена возможность контроля яркости вспышки, что особенно полезно при съёмке с близкого расстояния. Новая функция запоминания лиц (Face Select and Track) позволяет вручную выбрать человека в кадре (всего камера способна различить до 35 лиц) и следить за его перемещением. Фотографы также оценят функцию уменьшения эффекта красных глаз при просмотре: таким образом, камера избавляет изображения от нежелательного эффекта сразу после съёмки.

Создано для фотографов

Модель PowerShot G9 создана специально для людей, увлечённых фотографией, и оснащена внешними средствами управления, включая отдельный регулятор эквивалентной чувствительности ISO, многофункциональный диск управления и настраиваемую кнопку быстрого доступа. Дизайн, навеянный классическими аналоговыми аппаратами, в модели PowerShot G9 дополнен текстурным покрытием корпуса и чёрным алюмитовым ободком на объективе. Более массивная ручка-захват и корпус, повторяющий форму ладони, делают камеру исключительно удобной в использовании. 3-дюймовый дисплей PureColor LCD II на задней панели фотокамеры сочетает в себе целый ряд достоинств. Благодаря разрешению 230 000 пикселей и контрастным цветам изображение воспроизводится качественнее; широкий угол обзора также способствует удобству просмотра. Антибликовое покрытие позволяет пользоваться дисплеем даже при ярком солнце, в то время как защитный слой предотвращает появление царапин и сколов. Для удобства выбора кадра в модели PowerShot G9 сохраняется оптический видоискатель.

Творчество без границ

Опытные фотографы по достоинству оценят 25 режимов съёмки, включая полностью ручной режим, Av и Tv, а также две пользовательские настройки, самостоятельно задаваемые фотографом. Богатый выбор режимов съёмки дополняется функциональными возможностями для творческой фотосъёмки. Безопасная ручная фокусировка (Safety MF) помогает фокусировать камеру вручную, а безопасная фиксация экспозиции (Safety FE) предотвращает появление засвеченных областей от вспышки. Теперь фотограф может выбрать размер рамки автофокуса для более точной фокусировки — это особенно полезно при макросъемке с расстояния 1 см. Другие достоинства модели включают встроенный фильтр нейтральной оптической плотности (ND), автобрекетинг (AEB), брекетинг фокусировки и живую гистограмму. С помощью новой функции уменьшения изображения (Image Resize) можно превращать исходные снимки высокого разрешения в небольшие фотографии размером 1600x1200, 640x480 или 320x240 пикселей. Это одинаково эффективно решает сразу две задачи: освобождение места на карте памяти и сжатие изображений для отправки через Интернет.

Запись видеоклипов

Возможности записи видео на PowerShot G9 ничуть не уступают богатому набору фотохарактеристик. Кроме записи в формате VGA с частотой 30 кадров/с и в формате XGA с частотой 15 кадров/с, камера оснащена режимом замедленной съёмки (LP). Он позволяет снимать ролики вдвое меньшего размера без ухудшения разрешения или скорости воспроизведения. Новая функция интервальной видеосъемки (Time Lapse) пригодится для записи медленно изменяющихся объектов, например, распускающегося цветка или оживлённой городской улицы, которые потом можно превратить в качественные VGA-ролики и просматривать в ускоренном режиме.

Больше никаких ограничений — вспышки Speedlite и аксессуары 

Адаптер Hot Shoe для вспышек Canon Speedlite EX-серии делает PowerShot G9 идеальным вариантом для поклонников цифровых зеркальных камер EOS и тех, кто желает поэкспериментировать со вспышкой. Фотокамера поддерживает беспроводной передатчик Speedlite ST-E2 для установки нескольких вспышек. Меню фотокамеры позволяет управлять настройками вспышки Speedlite 580EX II — недавней новинки рынка.

PowerShot G9 поддерживает вспышки Canon Speedlite и совместима с дополнительно приобретаемыми конвертерами для объектива, включая широкоугольный конвертер (0.75x) и телеконвертер (2.0x). Водонепроницаемый футляр позволяет производить съёмку на глубине до 40 метров.

PowerShot G9 обеспечивает функциональность на уровне качественной цифровой зеркальной камеры и предоставляет все технические возможности для того, чтобы увлечённые фотолюбители могли расширить границы своего творчества.

Дополнительная информация

Печать

Поддержка стандарта PictBridge позволяет пользователям печатать фотографии напрямую на любом принтере, поддерживающем этот стандарт, без использования ПК. Кнопка Print/Share (печать/отправка) позволяет одним нажатием отправлять снимки на печать или загружать их в системы Windows или Mac.

Языки интерфейса

Интерфейс PowerShot G9 поддерживает 25 языков: английский, немецкий, французский, голландский, датский, финский, итальянский, норвежский, шведский, испанский, упрощенный китайский, традиционный китайский, японский, русский, португальский, корейский, греческий, польский, чешский, венгерский, турецкий, тайский, арабский, украинский и румынский.

Поддержка карт памяти

Кроме карт памяти SD, SDHC и MMC, камера поддерживает карты памяти нового формата: MMCplus и HC MMCplus объемом до 32 ГБ. В комплект поставки входит карта памяти объемом 32 Мбайта.

Программное обеспечение

В комплект поставки модели PowerShot G9 входит следующее программное обеспечение Canon:
ZoomBrowser EX 6,0 (Windows), ImageBrowser 6,0 (Mac) для организации и обработки изображений, видеоклипов и слайд-шоу, а также для создания и печати альбомов цифровых фотографий;
PhotoStitch 3.1 (Windows) /3.2 (Mac) для создания панорамных фотографий из нескольких изображений.

Поставляемое в комплекте программное обеспечение совместимо с операционными средами Windows 2000 (SP4), XP (SP2) и Vista, а также Macintosh OS X v10.3-v10.5. PowerShot G9 поддерживает протокол PTP для передачи файлов без использования драйвера в Windows XP и Mac OS X, а также протокол MTP для передачи фото- и видеоизображений в Windows Vista. 

Аксессуары
  • Вспышки Speedlite 220EX/ 430EX/ 580EX/580EX Mark III;
  • Передатчик для вспышки Speedlite ST-E2;
  • Кабель выносной колодки OC-E3;
  • Телеконвертер 2.0x (TC-DC58C);
  • Широкоугольный конвертер 0.75x (WC-DC58B);
  • Адаптер конвертера/набор крышек LA-DC58H;
  • Водонепроницаемый футляр (WP-DC21);
  • Грузы для водонепроницаемого футляра (WW-DC1);
  • Мягкий футляр (DCC-600);
  • Мягкий футляр SC-DC55A;
  • Высокомощная вспышка (HF-DC1);
  • Комплект адаптера переменного тока ACK-DC20;
  • Литиево-ионный аккумулятор (NB-2LH);
  • Автомобильное зарядное устройство CBC-NB2.

Описание технологий

Процессор DIGIC III

Процессор обработки изображений Canon DIGIC III управляет всеми ключевыми функциями камеры для обеспечения максимальной эффективности. Усовершенствованные алгоритмы обработки изображений обеспечивают передачу мельчайших деталей и оттенков, а также точный баланс белого. Результатом высокой скорости обработки данных является исключительная чувствительность камеры, быстрая автофокусировка и большая продолжительность непрерывной съемки. 
Процессор DIGIC III также обеспечивает работу улучшенной технологии подавления шума и технологии распознавания лиц для коррекции автофокусировки, автоэкспозиции и фиксации экспозиции.

Оптический стабилизатор изображения

Используемый в модели PowerShot G9 стабилизатор изображения с подвижной группой линз эффективно выявляет и компенсирует колебания камеры, могущие вызвать смазывание изображения. Миниатюрные гироскопические датчики определяют сдвиг объектива, вызванный дрожанием руки. Эти сигналы — до 4000 в секунду — обрабатываются микросхемой стабилизатора изображения, которая отличает колебания, вызванные дрожанием руки, от намеренного движения камеры. Затем эти сигналы передаются в блок стабилизатора изображения, который соответствующим образом сдвигает элементы объектива для коррекции световых лучей и устранения эффектов, вызванных дрожанием руки. Для повышения точности и чувствительности подвижные элементы объектива поддерживаются миниатюрными керамическими сферами. Помимо уменьшения колебаний применение керамических сфер позволяет избежать проблем с металлическими сферами, такими как повышенная теплопроводность и магнитные свойства. Он позволяет фотографам производить съёмку с выдержками на три ступени длиннее и получать качественные фотографии.

Запись изображений в формате RAW

PowerShot G9 поддерживает запатентованный компанией Canon формат записи данных RAW (CR2). В режиме RAW данные об изображении, получаемые с CCD-датчика, записываются без какой-либо предварительной обработки. Это позволяет применять самые разные программные инструменты обработки после съёмки. Запись в формате RAW идеально подходит для случаев, когда недопустимо искажение изображения (вызываемое сжатием для формата JPEG) или когда есть только один шанс поймать ценный кадр. 

Функция распознавания лиц для коррекции автофокусировки, автоэкспозиции и фиксации экспозиции.

Эта функция автоматически распознает до девяти лиц людей в кадре, после чего производит коррекцию фокусировки, экспозиции и вспышки для достижения оптимального результата. Технология способна выделять лица, которые хочет запечатлеть фотограф, и если фотография групповая, включается 9-точечная интеллектуальная автофокусировка AiAF.

Технология iSAPS

Технология iSAPS (интеллектуальный анализ сцены на основе данных фотографического пространства) автоматически оптимизирует все настройки камеры перед съемкой каждого кадра. Каждая сцена анализируется и соотносится с данными фотографического пространства, обширной хранящейся в камере библиотекой данных о фотосъёмке. Это позволяет камере производить оптимальную настройку автоэкспозиции, автофокусировки и автоматического контроля баланса белого, перед тем как будет произведена съёмка.

SR-покрытие 

Покрытие SR используется в объективах, содержащих элементы, задняя поверхность которых имеет значительно меньший радиус по сравнению с передней. Это покрытие, оптимизированное для элементов с небольшим радиусом, обеспечивает наивысшее разрешение и отличную цветопередачу благодаря значительному уменьшению ореола и бликов и практически полному устранению хроматических аберраций.

Цифровой телеконвертер и функция безопасного увеличения (Safety Zoom)

Подобно дополнительному телеконвертеру, подсоединяемому к объективу фотокамеры, цифровой телеконвертер Canon обеспечивает более высокое цифровое увеличение при каждом снимке (1.5x/2.0x). В то время как оптический конвертер вызывает уменьшение диафрагмы и, следовательно, требует более длительной выдержки, цифровой телеконвертер оставляет диафрагму неизменной, что снижает риск смазывания изображения.

Функция безопасного увеличения (Safety Zoom) предотвращает интерполяцию изображения при использовании цифрового зума, что гарантирует высокое качество изображения при высоком увеличении.


www.canon.ru

Просмотров: 617 | Добавил: photoclub | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Copyright MyCorp © 2024