Ф О Т О К Л У Б

Главная

Главная » 2009 » Февраль » 18 » Canon PowerShot D10
Canon PowerShot D10
22:33
Canon PowerShot D10
Компания Canon выпускает свою первую 12,1-мегапиксельную компактную водонепроницаемую камеру –
PowerShot D10. Эта модель создана специально для тех, кто ведёт активный образ жизни и любит приключения. Необыкновенная прочность сочетается в ней с исключительным качеством снимков. Процессор Canon DIGIC 4 гарантирует сверхвысокую чувствительность камеры и превосходную детализацию снимков. Новый режим Smart Auto использует технологию распознавания сцены, позволяя без труда получать великолепные снимки. 

PowerShot D10 совместима с широким спектром дополнительных аксессуаров, которые обеспечат непревзойдённое удобство её использования в любых условиях. 

Работает там, где не работают другие

Сёрфинг и ныряние, катание на лыжах и альпинизм – PowerShot D10 будет с вами везде. Новинка водонепроницаема на глубине до 10 м, способна выдержать падение на твердую поверхность с высоты 1,22 м, защищена от попадания пыли и работает при температуре среды до -10oC.

Для защиты камеры в экстремальных условиях можно использовать различные аксессуары, в том числе мягкий футляр, наплечный, шейный и карабинный ремни. Инновационная система угловых соединений на корпусе позволяет выбрать удобное положение для съёмки в самых различных ситуациях. Пользователи могут изменять внешний вид PowerShot D10 с помощью дополнительных цветных передних панелей. Мягкий футляр убережёт камеру от ударов и царапин.

Исключительное качество

Датчик изображения данной камеры обеспечивает невероятно высокое разрешение: 12,1 мегапикселя. Это означает, что Вы можете увеличивать или обрезать фотографии без потери качества и детализации. Объектив с 3-кратным зумом обеспечивает великолепное кадрирование, а стабилизатор изображения поможет избавиться от размытия, возникающего из-за дрожания камеры. Это особенно важно при съёмке подвижных объектов, для которой и предназначена PowerShot D10.

Простота эксплуатации

Процессор DIGIC 4 обеспечивает работу множества интеллектуальных функций, которые помогут Вам с лёгкостью создавать великолепные фотографии. В режиме Smart Auto технология распознавания сцены Canon детально анализирует пространство кадра, учитывая внимание яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон. После этого камера автоматически выбирает оптимальный режим из 18 возможных вариантов, что гарантирует использование правильных настроек для любой сцены. 

Даже самые активные сцены можно снимать без размытия благодаря технологии распознавания движения Canon, которая позволяет определять движение камеры и объекта и соответствующим образом корректировать параметры. Технология распознавания лиц позволяет создавать великолепные снимки людей. Теперь она дополнена функцией определения моргания. А функция Canon i-Contrast делает тёмные участки более яркими без ущерба для остальных зон. 

В PowerShot D10 применён особый ЖК-дисплей PureColor LCD II с диагональю 2,5 дюйма, модифицированный специально для использования на открытом воздухе. Он оснащён 2-миллиметровым защитным экраном, а его яркость в два раза выше яркости обычного ЖК-дисплея PureColor LCD II, поэтому Вам будет легко кадрировать изображения практически в любых условиях.

От пляжей до лыжных трасс: благодаря большому выбору режимов работы, включая съёмку под водой, на пляже и в заснеженных местах, выполнить нужные настройки можно одним движением руки. Функция FaceSelf-Timer упрощает групповую съёмку: затвор спускается только после того, как пользователь возвращается в кадр. 
  • Водонепроницаемая (до 10 м), ударопрочная (1,22 м), морозостойкая (-10°C), пыленепроницаемая цифровая камера.
  • Разрешение 12,1 мегапикселя.
  • 3-кратный оптический зум и оптический стабилизатор изображения.
  • Режим Smart Auto с технологией распознавания сцены.
  • Интеллектуальный процессор DIGIC 4 для ускорения обработки данных и отличного качества изображений.
  • ЖК-дисплей повышенной яркости PureColor LCD II с диагональю 2,5 дюйма и 2-милиметровым защитным экраном.
  • Компенсация размытия с помощью технологии стабилизации изображения и распознавания движения.
  • Функции распознавания и запоминания лиц, определения моргания, FaceSelf-Timer и автоматическое устранение эффекта «красных глаз» позволяют с лёгкостью создавать снимки людей.
  • Дополнительные принадлежности включают в себя наплечный, шейный и карабинный ремни, а также набор сменных передних панелей.
  • Большой выбор режимов съёмки и специальных режимов.
  • Съёмка VGA-видеороликов с частотой 30 кадров в секунду.


Печать

В модели PowerShot D10 предусмотрено специальное меню для быстрого доступа к функциям прямой печати. Поддержка стандарта PictBridge позволяет пользователям печатать фотографии на любом совместимом с ним принтере напрямую, без использования ПК.

Язык

Интерфейс PowerShot D10 поддерживает 26 языков: английский, немецкий, французский, голландский, датский, финский, итальянский, норвежский, шведский, испанский, упрощенный китайский, традиционный китайский, японский, русский, португальский, корейский, греческий, польский, чешский, венгерский, турецкий, тайский, арабский, румынский, украинский и фарси.

Поддержка карт памяти

Помимо карт памяти SD, SDHC и MMC, модель PowerShot D10 поддерживает форматы MMCplus и HC MMCplus.

Дополнительные принадлежности
С фотокамерой PowerShot D10 можно использовать следующие аксессуары:

  • мягкий футляр (SC-DC70); 
  • высокомощную вспышку (HF-DC1);
  • комплект передних панелей (FC-DC1);
  • комплект адаптера переменного тока (ACK-DC40); 
  • комплект ремней – наплечный и шейный (STP-DC1);
  • карабинный ремень (STP-DC2).


Описание технологий

DIGIC 4

Процессор обработки изображений

Canon DIGIC 4 управляет всеми ключевыми функциями камеры для обеспечения максимальной эффективности. Усовершенствованные алгоритмы обработки изображений обеспечивают передачу мельчайших деталей и оттенков, а также точный баланс белого. Результаты высокой скорости обработки данных – исключительная чувствиительность камеры, быстрая автофокусировка и большая продолжительность непрерывной съёмки. Процессор DIGIC 4 обеспечивает работу улучшенной технологии подавления шума, функции i-Contrast, технологии распознавания лиц с коррекцией автофокусировки, автоэкспозиции, фиксацией экспозиции и настройкой баланса белого, а также новой технологии распознавания сцены.

Технология распознавания сцены

В режиме Smart Auto технология распознавания сцены, разработанная Canon, анализирует пространство кадра, учитывая яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон. После этого для каждой сцены автоматически выбираются оптимальные настройки из 18 возможных вариантов. На ЖК-дисплее появляется цветной значок, обозначающий тип распознанной сцены и условия освещения. В режиме Easy этот значок не отображается; таким образом, режим Easy остается максимально простым и в нём ничто не отвлекает пользователя.

Благодаря режиму Smart Auto пользователь может быть уверен, что камера самостоятельно подберет все нужные настройки для обеспечения оптимального результата – даже при ночной съёмке, фотографировании движущихся или максимально приближенных объектов, сцен с задним освещением, закатов. Режим Smart Auto увеличивает динамический диапазон для ярко освещённых сцен, чтобы подавить нежелательные световые блики, и уменьшает его для низкоконтрастных объектов. Помимо этого, при съёмке неба автоматически регулируется насыщенность синего цвета.

Функция распознавания лиц с коррекцией автофокусировки, автоэкспозиции, фиксацией экспозиции и настройкой баланса белого, функция распознавания моргания, выбор лица и функция FaceSelf-Timer

Первая функция автоматически распознает лица людей в кадре, после чего производит коррекцию фокусировки, экспозиции, вспышки и баланса белого для достижения оптимального результата. Технология способна выделять лица, которые хочет запечатлеть фотограф, и если фотография групповая, включается 9-точечная интеллектуальная автофокусировка AiAF. Благодаря преимуществам DIGIC 4 теперь система может ещё быстрее и точнее определять лица под углом или в профиль. Функция распознавания моргания мгновенно предупреждает пользователя о закрытых глазах на снимке (например, если кто-то моргнул). Сразу после съёмки на дисплее появляется предупреждающий значок – таким образом, можно сразу же переснять кадр. Функция FaceSelf-Timer позволяет с лёгкостью создавать групповые фотографии: затвор автоматически спускается после появления в кадре нового лица.

i-Contrast

Функция Canon i-Contrast может использоваться как в режиме съёмки, так и в режиме просмотра. Она анализирует экспозицию, динамический диапазон и другие характеристики, после чего увеличивает степень детализации на тёмных участках без ущерба для участков с правильной экспозицией. Функция подавления шума DIGIC 4 гарантирует минимальный уровень шума в откорректированных зонах.

Оптический стабилизатор изображения

Используемый в модели PowerShot D10 стабилизатор изображения с подвижной группой линз эффективно выявляет и компенсирует колебания камеры, которые могут вызвать смазывание изображения. Трёхступенчатая система стабилизации позволяет повысить качество фотографий в местах со слабым освещением и при съёмке в режиме телефото, когда вибрации становятся более значительными. Миниатюрные гироскопические датчики определяют сдвиг камеры, вызванный дрожанием руки. Эти сигналы (4000 в секунду) обрабатываются микросхемой стабилизатора изображения, которая отличает колебания, вызванные дрожанием руки, от намеренного движения камеры. Затем они передаются в блок стабилизатора изображения, который соответствующим образом сдвигает элементы объектива для коррекции световых лучей и устранения нежелательных эффектов, вызванных тряской. 

Для повышения точности и чувствительности подвижные элементы объектива поддерживаются миниатюрными керамическими сферами. Помимо уменьшения колебаний, применение керамических сфер позволяет избежать таких проблем, характерных для металлических элементов, как повышенная теплопроводность и магнитные свойства.

Технология распознавания движения

В режиме Smart Auto технология распознавания движения использует несколько методов для определения движения как камеры, так и объекта.

  • Изменение яркости – определяется с помощью функции автоэкспозиции.
  • Изменение изображения в кадре – определяется по сдвигу пикселей.
  • Движение лица – определяется с помощью технологии распознавания лиц.
  • Дрожание камеры – определяется системой стабилизации изображения.

После этого происходит автоматическая настройка чувствительности ISO и выдержки затвора, что позволяет свести к минимуму размытие изображения и получать фотографии наивысшего качества. Процессор DIGIC 4 обеспечивает новые преимущества технологии распознавания движения. При обнаружении лиц выдержка затвора изменяется в зависимости от скорости их движения. Также принимается во внимание степень дрожания камеры. 

Просмотров: 732 | Добавил: photoclub | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Copyright MyCorp © 2024