Ф О Т О К Л У Б

Главная

Главная » 2009 » Август » 19 » Canon представляет компактную цифровую камеру с двойной системой шумопонижения: PowerShot G11
Canon представляет компактную цифровую камеру с двойной системой шумопонижения: PowerShot G11
02:39
Компания Canon объявляет сегодня о выпуске ультрасовременной компактной цифровой камеры PowerShot G11, которая пришла на смену модели PowerShot G10, отмеченной множеством наград.

Основные инновации в модели PowerShot G11: ЖК-экран с переменным углом наклона и высоким разрешением, а также значительно усовершенствованная система шумопонижения. В основе двойной системы шумопонижения Canon – высокочувствительная 10,0-мегапиксельная матрица и усовершенствованный процессор обработки изображений DIGIC 4, позволяющие уменьшить уровень шума и повысить качество на две ступени. Двойная система шумопонижения позволяет фотографам получать снимки с высоким разрешением, используя значения ISO до 3200 в сложных условиях низкой освещённости. Теперь не составляет труда сделать портрет в сумерках или запечатлеть переходы света в ночном пейзаже. Также значительно уменьшается размытие при движении.

Универсальный ЖК-экран с переменным углом наклона
Модель PowerShot G11 обладает значительной гибкостью благодаря новому ЖК-экрану PureColor II VA LCD с переменным углом наклона и диагональю 2,8 дюйма, созданного с учётом пожеланий потребителей. Такой экран позволяет пользоваться камерой PowerShot G11 в любых ситуациях, где не оправдано применение видоискателя, например при репортажной съемке. ЖК-экран обладает широким углом обзора, переменным углом наклона, высоким разрешением (461 тыс. точек), естественной цветопередачей и позволяет фотографу получить полное представление об объекте как до, так и после съёмки.

Первоклассный объектив Canon с 5-кратным широкоугольным (28 мм) зумом и оптическим стабилизатором изображения (IS) обеспечивает превосходное качество снимков. Это позволяет использовать вчетверо большую выдержку, нежели на моделях без стабилизатора изображения, и получать великолепные снимки при пониженной освещённости или меньшем значении ISO.

Процессор DIGIC 4 – улучшенный и усовершенствованный



Усовершенствованную технологию обработки изображений Canon DIGIC 4 в модели PowerShot G11 оценят как профессиональные фотографы, так и любители.

Среди улучшений – модернизация интеллектуальной коррекции контрастности (i-Contrast), которая оптимизирует динамический диапазон изображений, помогая предотвратить потерю детализации в тени и появление пересвеченных пятен. Функция i-Contrast может использоваться в ситуациях сложного освещения с большой разницей между светлыми и тёмными участками сцены, а также для портретов на фоне пейзажей. Новый режим Low Light («Низкая освещённость») может быть использован для уменьшения уровня шума при пониженном разрешении в широком диапазоне ISO – например, при съёмке в помещениях или в условиях недостаточной освещённости. Он позволяет создавать изображения с разрешением 2,5 МП при ISO 12 800 со скоростью 2,4 кадра/с.

Модель PowerShot G11 также оснащена встроенным 3-ступенчатым фильтром нейтральной оптической плотности (ND). Возможность точной настройки белого, что позволяет создавать более совершенные снимки в условиях сочетания естественного и искусственного освещения, а также при разнице в оттенках, возникающей за счёт использования разных видов ламп накаливания. Возможность подобной обработки сокращает время, затрачиваемое на коррекцию после съёмки, и предоставляет фотографу больше свободы творчества.

Режим Smart Auto стал ещё удобнее

DIGIC 4 обеспечивает работу усовершенствованного режима Canon Smart Auto, в который добавлена функция распознавания сцены. Камера PowerShot G11 автоматически анализирует и сравнивает сцены с 22 образцами, после чего выбирает оптимальные параметры настройки. Это идеальное решение для тех, кто любит фотографировать, не вникая в технические детали. В режиме Smart Auto определяются перемещения людей и активируется функция непрерывной автофокусировки/автоэкспозиции. Благодаря этому пользователь может быть уверен, что выбранный объект будет снят в фокусе и с правильной экспозицией. Фотографы также наверняка оценят преимущества метода быстрой съёмки Quick Shot, позволяющего обойтись без фокусировки и кадрирования с помощью видоискателя.

Передовые функции – для отличного результата

Множество функций PowerShot G11 и аксессуаров для неё существенно расширяют возможности как новичков, так и профессионалов. Эта компактная цифровая камера позволяет создавать снимки в формате RAW, поддерживаемые программным обеспечением Canon Digital Photo Professional (DPP), что обеспечивает простоту их интегрирования в рабочие процессы фотографов.

PowerShot G11 совместима с широким рядом аксессуаров компании Canon, включая вспышки Speedlite 270EX, 430EX II и 580EX II, сдвоенную и кольцевую вспышки для макросъёмки MT-24EX и MR-14EX, передатчик для вспышки ST-E2, крепление вспышки и дистанционный переключатель RS-60E3. Любители подводной съёмки также могут использовать эту модель благодаря специально разработанному водонепроницаемому футляру WP-DC34, обеспечивающему полный контроль над камерой при погружении на глубину до 40 метров. PowerShot G11 оснащена портом HDMI, что позволяет демонстрировать фотографии на совместимом телевизоре или дисплее с помощью кабеля HDMI (приобретается дополнительно).
Просмотров: 1194 | Добавил: photoclub | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Copyright MyCorp © 2024